Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Сотрудники ФСБ и полиции изъяли 40 тонн спирта и 30 тысяч бутылок с поддельным спиртным в Нижнем Новгороде

Сотрудники полиции, в рамках ранее возбужденного уголовного дела совместно с коллегами из УФСБ России по Нижегородской области изъяли около 40 тонн спирта, более 30 000 бутылок подготовленной к реализации алкогольной продукции с признаками контрафактности, а также десятки тысяч поддельных акцизных марок, пробок и этикеток.

В ноябре 2015 года полицейские выявили факт реализации алкоголя элитных марок, с признаками контрафактности. Согласно заключению эксперта, марки акцизного сбора, нанесённые на бутылки, изготовлены не ФГУП «ГОЗНАК». На основании заключения эксперта было возбуждено уголовное дело по факту использования для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок.

В рамках расследования, сотрудниками Управления МВД России по Нижнему Новгороду и отдела УФСБ России по Нижегородской области в Автозаводском районе Нижнего Новгорода были установлены места возможного изготовления и нахождения контрафактного алкоголя.

Изъятые в ходе семи обысков 40 тонн спирта, суррогатный алкоголь, поддельные марки акцизного сбора и пробки и этикетки переданы на ответственное хранение в уполномоченную организацию. Полицейские задержали троих жителей Нижнего Новгорода, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 327.1 Уголовного кодекса России. Все они полностью признали свою вину в совершённом деянии.

Согласно законодательству Российской Федерации, лицам, признанным виновными в совершении подобных преступных деянии, может быть назначено максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы».


Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
 

31.12.2015