Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Новый односолодовый виски Talisker Neist Point

Компания Diageo представила новый односолодовый виски без указания возраста Talisker Neist Point. Начиная с декабря этого года новинку можно будет приобрести в магазинах беспошлинной торговли по цене 115 фунтов стерлингов, или 179 долларов США.

Виски Talisker Neist Point получил свое название в честь самой западной части шотландского острова Скай, мыса Нест Поинт. На скалистом берегу этого мыса расположен одинокий маяк, в любую погоду освещающий путь морякам. Изображение маяка, стоящего на утесе, о который разбиваются штормовые волны, украшает коробку и этикетку виски.

Заметим, что упаковка новинки выполнена в едином стиле с виски Talisker Dark Storm и Talisker Skye, появившийся в дьюти-фри ранее. Этот стиль, который воплощался начиная с 2012 года, несомненно, добавил марке привлекательности и узнаваемости.

Надо сказать, что виски Talisker, представленный в магазинах беспошлинной торговли, пользуется успехом. Многие путешественники ценят его за интенсивный дымный характер.

Что касается содержимого бутылки виски Talisker Neist Point, то известно, что напиток содержит в себе ряд выдержанных молтов, отобранных из-за их редкости и мягкости.



Создатель вики Talisker Neist Point мастер солода Крейг Вилсон (Craig Wilson) приоткрыл завесу тайны происхождения напитка. Он сообщил, что для создания купажа использовался широкий набор бочек различного типа и возраста. Это позволило объединить три базовых ароматических профиля, присущих стилю Talisker: бурный, пряный и сладкий с ванильными нотами.

В свою очередь добавление в композицию Talisker Neist Point редких молтов из лучших запасов дистиллерии помогло добиться необычно изысканного сладковато-дымного послевкусия, которое волна за волной окутывает гортань.

Отсутствие холодной фильтрации позволяет Talisker Neist Point щедро раскрыть неповторимую гамму интенсивных нот морской соли, специй и едкого вулканического дыма. Столь волнующее сочетание наряду с выраженной мягкостью и утонченностью должно привлечь к новинке энтузиастов и многочисленных поклонников мужественного стиля Talisker, среди которых есть и слушатели нашей школы "Виски-класс".
 
Whiskyon.ru
30.12.2015