Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Уфе в гараже за металлолом расплачивались «паленым» алкоголем

В Уфе в гараже за металлолом расплачивались «паленым» алкоголем. Гараж около дома по улице Р. Зорге, 47/1, давно вызывал недовольство местных жителей. Как сообщили горожане, здесь незаконно осуществлялся прием металлолома, за который расплачивались не деньгами, а алкоголем сомнительного качества. Часто около бокса собирались бомжи и пьяницы, поэтому жильцы обратились в районную администрацию с просьбой снести гараж.

Как сообщили в пресс-службе столичной администрации, сотрудники администрации, представители Центра общественной безопасности и журналисты выехали по указанному адресу. Горе-предприниматель был пойман с поличным — не ожидая гостей, он принимал металлолом у очередного клиента. Когда он узнал, что бокс собираются снести, то решил позвонить хозяйке гаража. Металлическую коробку он арендовал у пенсионерки, которая и не подозревала, что бокс подлежит сносу, хотя не раз получала уведомления. В итоге гараж ликвидировали.

Рядом со школами снесли уже 197 гаражей, а всего их 694. По графику запланирован снос пункта приема металлолома в Сипайлово. «Нелегальные» гаражи отвозятся на штрафстоянку, где они стоят до тех пор, пока не находится их хозяин. Деятельность по ликвидации гаражей и дальнейшему благоустройству территорий продолжится в 2016 году, отметили в администрации.
 
Башинформ
30.12.2015