Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Кыргызстан. Заявки на изготовление акцизных марок на алкоголь и табак подали три компании

Заявки на изготовление акцизных марок на алкоголь и табак подали три компании. Об этом сообщает Государственная налоговая служба КР.

По ее данным, заявки на изготовление и доставку акцизных марок на алкогольную продукцию и табачные изделия подали Garsu Pasaulis (Вильнюс, Литва), ЗАО «Сибирское производство ценных бумаг и другой точной полиграфической продукции» (Новосибирск, Россия) и ЗАО «Голографическая Индустрия» (Минск, Беларусь). Результаты конкурса станут известны после оценки тендерных заявок и экспертизы представленных образцов акцизных марок.

«Кроме изготовления и доставки акцизных марок победитель конкурса должен внедрить информационную систему их учета и контроля. Договор на поставку услуг по изготовлению и доставке акцизных марок в КР и за ее пределы, заключенный с литовской компанией Garsu pasaulis, истекает в феврале 2016 года», - комментируют в ГНС.

С помощью внедрения электронных акцизных марок в ГНС хотят бороться с контрабандой алкоголя и сигарет. Однако ряд производителей табачных изделий выступили против инициативы, их поддержали и депутаты парламента.


24.kg
 

30.12.2015