Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Татарстане около 90 процентов предприятий по реализации алкогольной продукции подключились к ЕГАИС

В 2016 году система ЕГАИС позволит осуществлять полный госконтроль за объемом выпуска и оборота спиртосодержащей и алкогольной продукции.

Около 90 процентов предприятий торговли и общественного питания Татарстана, осуществляющих реализацию алкогольной продукции в розницу, подключились к Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС). Об этом сообщил руководитель Госалкогольинспекции РТ Игорь Марченко.

Сегодня в Правительстве РТ состоялись очередное заседание Совета по контролю за ситуацией в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и совещание по вопросу введения системы ЕГАИС, которые провел заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев. Об этом сообщили в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям

Из 7944 предприятий Татарстана, имеющих действующую лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, к системе ЕГАИС в настоящее время подключились 7102 объекта торговли и общественного питания. Сегодня по республике планируется подключить еще не менее 200 объектов. В Нижнекамском, Алексеевском, Альметьевском, Елабужском, Лениногорском, Муслюмовском, Сабинском и Ютазинском районах РТ уже обеспечено 100-процентное подключение к системе. В Сармановском, Азнакаевском, Арском, Тюлячинском, Кукморском районах и Набережных Челнах эта работа также близка к завершению.

В этом году Татарстан добился значительных результатов в части контроля ситуации в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Правоохранительными органами республики изъято около 340 тыс. л фальсифицированной алкогольной продукции.

В 2016 году система ЕГАИС позволит осуществлять полный государственный контроль объема выпуска и оборота спиртосодержащей и алкогольной продукции.
 
ТАТАР-ИНФОРМ 
30.12.2015