Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Амурский депутат не смог собрать 15 тысяч подписей за возвращение продажи спиртного до 21:00

Депутат Законодательного собрания Амурской области Дмитрий Жаровский не собрал 15 тысяч подписей в поддержку своих инициатив. В начале декабря он начал кампанию по возвращению продажи алкоголя до 21:00, но его инициативу поддержали почти на 5 тысяч людей меньше, чем планировалось. Имеющиеся подписи депутат приложит к своему предложению и направит амурскому губернатору.

— Подписи мы собрали: порядка 10,5 тысячи, некоторые еще проверяем, — рассказал корреспонденту АСН24 Дмитрий Жаровский.

Кроме того, инициаторы мер провели опрос среди амурчан по поводу своих инициатив. По словам Жаровского, его результаты показали, что люди поддерживают предложение о продлении времени продажи алкоголя до 21:00.

— Что касается пивнушек в жилых домах, то людям это безразлично. Вместе с тем, они понимают, что с введением «сухого закона» число пивнушек, которые больше всего раздражают людей, увеличилось, — добавил парламентарий.

В целом же «сухому закону» в Амурской области Жаровский предрекает недолгую жизнь.

— Группа депутатов, в том числе и я, считает, что нужно отказываться от областного «сухого закона» и работать только по федеральному закону, как это было раньше. Я думаю, что скоро к нему вернутся. Возможно, уже в марте, — сказал депутат.

Летом представители общественного движения «Суть времени» собрали 10 тысяч подписей амурчан за запрет пивнушек в жилых домах.
В середине ноября общественники заподозрили амурские власти в отстаивании интересов владельцев пивнушек после того, как председатель Заксобрания Константин Дьяконов предложил еще раз обсудить грядущий запрет.
На декабрьской сессии депутаты Заксобрания приняли решение отсрочить вступление в силу запрета на продажу алкоголя в жилых домах еще на четыре месяца. Общественники считают, что «алкогольное лобби» таким образом пытается отменить запрет.



asn24.ru
 

30.12.2015