Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Чебоксарах за "круглым столом" вновь обсудили вопросы регулирования торговли алкоголем

28 декабря в администрации города Чебоксары состоялся "круглый стол" по теме "Регулирования торговли алкоголем на территории г. Чебоксары". Участие в нем приняли представители Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике, УМВД России по городу Чебоксары, Прокуратуры Чувашской Республики и Минэкономразвития Чувашии, депутаты ЧГСД. Провел встречу заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Максим Семенов.

Были обсуждены вопросы деятельности круглосуточных "питейных заведений", рассмотрены случаи нарушения права жителей на отдых в ночное время, факторы, влияющие на создание криминогенной обстановки.

Итогом совещания стало решение об активизации профилактической работы в этом направлении с участием депутатов ЧГСД, проведение совместных рейдов на предмет выявления нарушений действующего законодательства.

Напомним, что в Чебоксарах руководство города уделяет повышенное внимание вопросам регулирования продажи алкогольной продукции. В частности, в местах проведения массовых мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству, ограничена продажа алкогольной продукции - с 17 часов 31 декабря 2015 до 8 часов 01 января 2016, а 6 января с 17 часов до 8 часов 07 января 2016 года.


cheboksary.ru
 

30.12.2015