Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Минагропрод Украины грозит руководству "Массандры" уголовной ответственностью за реализацию коллекционных вин

Руководство Государственного концерна "Национальное производственно-аграрное объединение "Массандра" (Ялта) будет нести уголовную ответственность за уничтожение коллекции уникальных вин, прокомментировал советник министра аграрной политики и продовольствия Украины Александр Лиев.

"Предупреждаем сотрудников предприятия об уголовной ответственности, предусмотренной за незаконные распродажи национального достояния Украины, которым является винная коллекция "Массандры". Речь идет, в том числе, о применении международных санкций", - цитируется он сообщении на сайте аграрного ведомства.

А.Лиев также предостерегает возможных покупателей вин из коллекции "Массандры". "Предупреждаем всех, кто собирается участвовать в распродаже. Подобные действия будут квалифицированы в соответствии с украинским и международным законодательством. Мы уверены, что серьезные международные и российские коллекционеры отдают себе отчет в том, что рискуют попасть под действия международных санкций за незаконные экономические действия в аннексированных РФ Крыму", - подчеркнул советник министра.

Как сообщалось, во вторник, 28 декабря пресс-служба "Массандры" сообщила о том, что предприятие выставило на продажу порядка 13 тысяч бутылок коллекционных вин урожая 1935–2005 гг.

Предприятию "Массандра", в состав которого входят восемь винодельческих хозяйств, принадлежат 11 тыс. гектаров земли, из них около 4 тыс. га - под виноградниками. Совет министров Крыма осенью 2014 года передал "Массандру" в управление делами президента России.


Интерфакс-Украина
 

29.12.2015