Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Арбитражный суд Липецкой области завершил длившееся почти полтора года конкурсное производство на одном из крупнейших пивзаводов региона ООО «Усмань-пиво»

Согласно отчету конкурсного управляющего Геннадия Носикова, в ходе проведения инвентаризации у должника выявлено имущество рыночной стоимостью 2,1 млн рублей. При этом активы банкрота были реализованы на сумму 1,6 млн рублей. Денежные средства от продажи уже поступили на основной расчетный счет и в кассу должника.

Отметим, что усманский пивзавод неоднократно выставлял свое основное имущество на торги, где цена лота постоянно снижалась. На аукционе планировалось продать производственное оборудование в количестве 30 единиц за 2,1 млн рублей. Однако имущество было продано на 500 тыс. рублей дешевле. Победителем признан бизнесмен из города Усмань Липецкой области Михаил Таранин.

Напомним, что конкурсное производство в отношении должника было открыто в июне 2014 года по заявлению основного кредитора Сбербанка России. Общая задолженность пивзавода перед кредиторами составила 140 млн рублей, 97,4 млн – долговые обязательства по отношению к Сбербанку.

ООО «Усмань-пиво» зарегистрировано в 2012 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Основным видом деятельности является производство пива. Конкурсный управляющий компании Геннадий Носиков. За 2012 год прибыль предприятия составила 20 тыс. рублей.



lipetsknews.ru
 

29.12.2015