Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Ивановской области будет создана рабочая группа по контролю за незаконным оборотом продукции в фармацевтической промышленности

Заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Ивановской области состоялось сегодня в региональном правительстве. Мероприятие прошло под председательством губернатора Павла Конькова.

Участники заседания рассмотрели проблему незаконного производства и оборота продукции фармацевтической промышленности. Как отметил руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Ивановской области Николай Белин, за 12 месяцев 2015 года сотрудниками службы проведена 51 проверка, в том числе 37 плановых выездных контрольных мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Из обращения изъято свыше 38,9 тысяч упаковок лекарственных препаратов.

Самыми типичными нарушениями, выявленными в ходе проверок деятельности организаций и учреждений, осуществляющих производство, оборот и использование медицинских изделий стали: не изъятые из обращения незарегистрированные медицинские изделия, медицинские изделия с истекшим сроком годности, несоответствие наименований медизделий, отсутствие сведений о государственной регистрации медизделия.

Николай Белин сообщил, что Территориальным органом ведется постоянный контроль наличия жизненноважных и необходимых лекарственных средств в аптечных сетях области, а также мониторинг цен на данные препараты.

Павел Коньков подчеркнул серьезность проблемы фальсификации лекарственных средств и призвал контролирующие органы обратить на нее самое пристальное внимание. Губернатор поддержал инициативу Следственного комитета РФ по Ивановской области по созданию совместной рабочей группы по контролю за незаконным оборотом продукции в фармацевтической промышленности. «Производители должны бояться выпускать на рынок недоброкачественную продукцию», – подчеркнул глава региона.

В ходе заседания участники также обсудили план работы комиссии на будущий год. Член правительства – директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Александр Лодышкин сообщил, что в 2016 году к рассмотрению предложены вопросы противодействия незаконному обороту продукции швейной и легкой промышленности, меры по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции, меры по противодействию незаконному обороту рыбы и рыбной продукции.

Губернатор предложил скорректировать план работы и усилить контроль за выполнением решений комиссии. Он дал поручение рассмотреть наиболее острые вопросы, в том числе противодействие нелегальному обороту алкоголя и текстильной продукции, в первом квартале 2016 года.


ivanovoobl.ru
 

29.12.2015