Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Московском районе Петербурга ликвидирован цех по производству контрафактного алкоголя

Сотрудники полиции выявили и пресекли деятельность цеха по нелегальному производству алкогольной продукции, находившегося на Московском шоссе в Санкт-Петербурге.

Полицией в ходе проверки информации в доме 13 по Московскому шоссе был выявлен цех по производству алкоголя без соответствующих разрешительных документов.

Полицейские установили, что в производственном цехе осуществлялось изготовление водки емкостью 0,5 литра. Производственная линия состояла из трех участков: на первом участке осуществлялась промывка бутылок, на втором участке наполнение спиртосодержащей жидкостью, на третьем участке закупоривание, оклейка этикеткой, Федеральной специальной маркой и подача для упаковки в картонные коробки. Спиртосодержащие емкости стояли в соседнем помещении, в них хранился и изготавливался алкоголь. В этом же помещении обнаружен спирт, спиртометр и формула расчета, по которой изготавливается водка.

В ходе проверки установлено, что правоустанавливающие документы, товарно-транспортные накладные и лицензии на производство и хранение алкогольной продукции полицейским предоставлены не были.

В результате проверки из незаконного оборота изъято: 43260 бутылок готовой алкогольной продукции, а также пустая тара – 72267 бутылок, этикетки - 600 тысяч штук, пробки – 357 тысяч штук, Федеральные специальные марки – 50 тысяч штук. Производственная линия по розливу алкогольной продукции демонтирована. Изъятая продукция отправлена на склад временного хранения. Ориентировочная стоимость изъятой алкогольной продукции составляет более 10 миллионов рублей.

Возбуждено дело об административном правонарушении по признакам состава правонарушения по части 3 статьи 14.17 КоАП РФ (нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, организовавших нелегальное производство алкогольной продукции, а также места сбыта и хранения алкогольной продукции.


Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
 

29.12.2015