Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Поручение губернатора Орловской области о борьбе с контрафактным алкоголем продолжает выполняться

В ходе проведенных сотрудниками УМВД (совместно с УФСБ) оперативно-розыскных мероприятий была изъята готовая к реализации алкогольная продукция, а также составляющие, необходимые для ее производства и упаковки.

К оперативникам УМВД России по Орловской области поступила информация о том, что на территории региона действует группа лиц, занимающаяся производством и сбытом алкогольной продукции без лицензии.

В ходе проведенных оперативниками (совместно с сотрудниками УФСБ) мероприятий была установлена группа лиц — местные жители в возрасте от 29 до 55 лет, являющиеся организаторами противоправной деятельности.

В принадлежащих злоумышленникам домах и гаражах, а также в арендуемых ими помещениях, обнаружены готовая к реализации алкогольная продукция, а также составляющие, необходимые для ее производства и упаковки. В общей сложности, по семи адресам, расположенным на территории города Орла и Орловского района, полицейские изъяли около 7000 литров спирта, более 110000 единиц пустой стекольной тары и 4000 единиц пустой стекольной продукции с наклеенными этикетками, несколько десятков тысяч пробок и этикеток, станок для укупорки пробок. Также в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками обнаружены и изъяты более 3300 единиц уже готовой к реализации алкогольной продукции. Среди них — алкоголь различной крепости и марок, в том числе и элитный.

Незаконное производство проводилось на четырех адресах — в помещениях, расположенных на территории Орловского района и города Орла.

Сейчас по факту производства алкогольной продукции без лицензии проводится проверка, незаконное производство остановлено.

Сотрудниками Роспотребнадзора отобраны образцы из обнаруженной алкогольной продукции для проведения экспертизы. Согласно предварительному исследованию, ее употребление является опасным для жизни и здоровья.

По результатам экспертизы будет принято соответствующее процессуальное решение.


obl1.ru
 

29.12.2015