Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Цимлянские вина» продолжат тяжбу за лицензию в январе

В Ростовской области очередное судебное заседание по делу о приостановлении действия лицензии на производство тихих вин компании «Цимлянские вина» назначено на январь 2016 года, сообщает директор департамента потребительского рынка Ирина Теларова.

Судебное производство по делу донского предприятия «Цимлянские вина» в конце декабря прошло вторую инстанцию.

«Пока суд выигрывают «Цимлянские вина». По итогам судебного разбирательства мы будем видеть, насколько было обоснованно требование о приостановлении лицензии», – отметила глава департамента.

Областная регистрационная комиссия при департаменте потребительского рынка Ростовской области провела в октябре закрытую дегустацию: продукция «Цимлянских вин» нареканий не вызывала.

Как ранее сообщал портал 161.ru, летом текущего года Росалкогольрегулирование попыталось привлечь «Цимлянские вина» к административной ответственности за производство некачественной продукции. Внимание проверяющих привлекли партии вин, изготовленные в марте 2015 года. Как следует из материалов суда, в них якобы был обнаружен спирт и сахар не виноградного происхождения, а также признаки разбавления напитка. На предприятии не согласились с выводами регулятора и инициировали собственную независимую экспертизу. В сентябре Росалкогольрегулирование потребовало через суд приостановить действие одной из пяти лицензий предприятия – на производство тихих вин.


161.ru
 

28.12.2015