Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Рязанская область. Результаты рейдов полиции по пресечению нарушений в сфере розничного оборота алкогольной продукции

В ходе рейдов по контролю за соблюдением законодательства в сфере оборота алкогольной продукции за прошедшую пятницу и выходные дни полицейские выявили и пресекли в Рязани и во всех районах области 42 нарушения. Изъято 1352 литра спиртного.

В шести торговых заведениях Рязани и в Сараевском, Рязанском, Пронском, Михайловском, Скопинском, Ермишинском, Шиловском, Чучковском, Рыбновском, Шацком и Касимовском районах области полицейские выявили торговлю алкогольной продукцией с признаками контрафакта. Бутылки были маркированы акцизными марками с признаками подделки. Изъято 638 литров спиртного.

В Рязани полицейские пресекли торговлю алкогольной продукцией из помещения пункта приема вторсырья на Южном промузле. Там в специальной комнате хранилась алкогольная продукция с этикетками известных брендов, которую работники пункта приема металлолома свободно реализовывали по очень низким ценам. Качество спиртного даже при визуальном осмотре вызвало подозрения в подлинности. Также бутылки были маркированы акцизными марками с признаками контрафактности. Изъято 313 литров спиртного.

Образцы изъятой продукции будут направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

В десяти торговых заведениях Рязани и в торговых «точках» в Сасовском, Рязанском, Касимовском, Михайловском, Пронском, Сапожковском, Скопинском, Кадомском, Шиловском и Спасском районах полицейские пресекли торговлю спиртным без оформленного надлежащим способом разрешения, а также во внеурочное время - после 22.00 часов. Из незаконного оборота изъято 714 литров спиртного. На нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении.

Комментирует заместитель начальника пресс-службы УМВД России по Рязанской области Александр Пономарев.


62.mvd.ru
 

28.12.2015