Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
По данным InfoSaver, большинство компаний Тульской и Воронежской областей уже подключились у ЕГАИС

Согласно Приказу Росалкогольрегулирования от 19.06.2015 N 164 «О форме журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции и порядке его заполнения» (Зарегистрировано в Минюсте России 01.07.2015 N 37855) с 1 января 2016 года предприятия, осуществляющие розничную продажу пива и алкоголя, должны быть подключены к системе ЕГАИС, которая позволяет считывать штрих-коды с акцизных марок. Данный Приказ создан для борьбы с нелегальными коммерсантами, распространяющими контрабандный товар под известными брендами. При уклонении юридических лиц от установленных норм, и при реализации алкогольной продукции, которая не фиксируется в системе ЕГАИС, предусмотрены штрафы в размере до 200 тысяч рублей.

Компания Инфосавер, специализирующаяся на выдаче электронно цифровых подписей в Тульской и Воронежской областях (в числе клиентов — крупные сети, торгующие алкоголем, свыше 180 магазинов, а так же множество предприятий общепита, рестораны, кафе), информирует, что основными условиями для подключения к ЕГАИС является наличие специального носителя аппаратного криптоключа JaCarta и электронной подписи. На данный момент количество подключившихся к системе клиентов по Тульской области стремится к 1000.

Резкий всплеск в динамике подключений свидетельствует о востребованности услуги и осознании необходимости ее приобретения компаниями, занимающимися алкогольной и пивной продукцией, так как с 1 января 2016 года оптовые поставщики не смогут отгружать им продукцию.


events44.ru
 

28.12.2015