Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Дагестане в этом году снизилось производство водки

В этом году в Дагестане произвели всего 43 тысячи декалитров водки, что составляет 81 процент к запланированным показателям, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД. В прошлом году объемы были почти на 10 тыс. дал больше.

Как пояснили в ведомстве, уменьшение объемов производства водки по сравнению с 2014 годом в основном связано с тем, что в 2015 году ФГУП «Кизлярский коньячный завод» значительно снизило объемы производства плодовой водки.

Другим немаловажным фактором, повлиявшим на снижение объемов, является перенасыщенность алкогольного рынка республики завезенной из-за ее пределов продукцией.

По другим видам алкогольной продукции в Дагестане отмечается незначительный рост. Так, производство коньяка бутилированного составляет чуть больше 1 млн 300 тыс. дал (около 103% к уровню прошло года), шампанского – 2 млн 350 тыс. дал (105%), вина виноградного – 270 тыс. дал (105%),

Всего по итогам этого года дагестанские предприятия, производящие алкогольную продукцию, уплатят во все уровни бюджетов около 3 млрд 600 млн рублей акцизных сборов.


dag.aif.ru
 

28.12.2015