Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Канадским хоккейным фанатам в Финляндии не хватает пива

Болельщики хоккейной сборной Канады, которые приехали в Хельсинки на молодежный чемпионат мира, разочарованы "пивными правилами" на финских ледовых аренах. Согласно местным законам, категорически запрещено распивать любые спиртные напитки в секторах для зрителей.

"Это очень печально, ведь в Канаде — обычное дело попить пивка за просмотром игры на стадионе", — цитирует ТАСС фаната "кленовых листьев" Джерри Фортье, прилетевшего в Хельсинки из канадской провинции Альберта.

"С другой стороны, с точки зрения безопасности, такая мера вполне оправдана. Ведь много пива разливается на лестницах, когда ты его несешь к своему креслу — кто-нибудь может на нем поскользнуться!", — рассуждает болельщик Даррил Расмуссен из Эдмонтона.

Согласно давним строгим финским законам, в Стране Суоми на ледовых аренах запрещено употреблять пиво непосредственно на трибунах для зрителей, а также в лестничных проходах. Это допускается только в кафетериях. Журналисты из Канады предположили, что такая мера поможет болельщикам из их страны "меньше дебоширить на трибунах".


vesti.ru
 

28.12.2015