Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Обанкротившийся воронежский спиртзавод «Пираква» попытается избавиться от товарного знака и части имущества за 70 млн рублей

Обанкротившееся воронежское ООО «Спиртзавод «Пираква» попробует реализовать через торги в форме публичного предложения часть своего имущества стоимостью более 70 млн рублей, говорится в документах торгов.

Речь идет о 158 лотах, включающих в себя автомобили (ПАЗ-3205, ЗиЛ-130, САЗ-3507), здания гаражей, спиртохранилища и оборудование (емкости, теплогенераторы, смесители). Общая начальная стоимость лотов превышает 70 млн рублей. Самые дорогие объекты – картофелехранилище «Сендвич» за 12,4 млн рублей и помещение заводоуправления за 9,5 млн рублей.

Кроме того, «Пираква» на будущих торгах постарается продать свой товарный знак. Его первоначальная цена – 81 тыс. рублей.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 11 января по 6 апреля 2016 года. Каждые две недели цена лотов будет последовательно снижаться до 10% от первоначального предложения. Таким образом, в последний период торгов товарный знак «Пираквы» можно будет приобрести за 8,1 тыс. рублей.

Напомним, что ранее мощность ООО «Пираква» составляла около 610 тыс. дал. Процедура наблюдения на предприятии и аффилированном с ним ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский» была введена летом 2010 года. В октябре 2011 года ЛВЗ был признан банкротом. Спустя два месяца конкурсное производство было открыто и в отношении «Пираквы». Между тем ЛВЗ областным властям удалось перезапустить после трех лет простоя. «Спасать» спиртзавод власти не стали. Причинами такого решения стало то, что «Пираква» не является градообразующим предприятием, а ее производственный комплекс требовал серьезной модернизации.




abireg.ru
 

28.12.2015