Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Орловской области полицейские изъяли контрафактный алкоголь в особо крупном размере

В ходе проведенных сотрудниками УЭБиПК УМВД совместно с УФСБ по Орловской области оперативно-розыскных мероприятий, в принадлежащих злоумышленникам частных домах, гаражах и арендуемых помещениях, была изъята готовая к реализации алкогольная продукция, а также составляющие, необходимые для ее производства и упаковки.

К оперативникам УЭБ и ПК УМВД России по Орловской области поступила информация о том, что на территории области действует группа лиц, занимающаяся производством и сбытом алкогольной продукции без лицензии.

В ходе проведенных оперативниками УЭБиПК УМВД совместно с сотрудниками УФСБ по Орловской области оперативно-розыскных мероприятий, была установлена группа лиц - местные жители в возрасте от 29 до 55 лет, являющиеся организаторами противоправной деятельности.

В принадлежащих злоумышленникам частных домах, гаражах и арендуемых ими помещениях, были обнаружены готовая к реализации алкогольная продукция, а также составляющие, необходимые для ее производства и упаковки. В общей сложности, по семи адресам, расположенным на территории города Орла и Орловской района, полицейские изъяли около 7000 литров спирта, более 110000 единиц пустой стекольной тары и 4000 единиц пустой стекольной продукции с наклеенными этикетками, несколько десятков тысяч пробок и этикеток, станок для укупорки пробок. Также в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками были обнаружены и изъяты более 3300 единиц уже готовой к реализации алкогольной продукции. Среди них - алкоголь различной крепости и марок, в том числе и элитный.

Как было установлено, незаконное производство проводилось на четырех адресах – в помещениях расположенных на территории Орловского района и города Орла.

Сейчас по факту производства не лицензированной алкогольной продукции проводится проверка, незаконное производство остановлено.

Сотрудниками Роспотребнадзора отобраны образцы из обнаруженной алкогольной продукции для проведения экспертизы. По предварительному исследованию, ее употребление является опасным для жизни и здоровья.

По результатам экспертизы будет принято соответствующее процессуальное решение.




mvd.ru
 

28.12.2015