Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Подмосковными полицейскими пресечён незаконный оборот алкогольной продукции

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Ногинское» пресекли незаконную деятельность цеха по производству фальсифицированной алкогольной продукции.

Нелегальное производство располагалось на территории Ногинского района Московской области. В ходе осмотра помещений обнаружено и изъято более 2,5 тыс. бутылок объёмом 0,5 л. с контрафактной алкогольной продукцией, оклеенных поддельными федеральными специальными марками для маркировки алкогольной продукции, 80 л. готового купажа, около 65 тыс. поддельных федеральных специальных марок, а также необходимая фурнитура для производства алкоголя.

Продукцию круглосуточно производили 7 нелегальных мигрантов - уроженцев стран Средней Азии.

Образцы контрафактной продукции направлены в экспертно-криминалистический центр для проведения исследования на предмет опасности для жизни и здоровья потребителей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327.1 УК Российской Федерации – изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В отношении иностранных граждан составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП Российской Федерации – нарушение иностранным гражданином правил въезда в Россию и выдворены за её пределы.

Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление организаторов незаконного бизнеса и мест сбыта фальсифицированной алкогольной продукции.


50.mvd.ru
 

28.12.2015