Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
«Микрон» прочипирует шубы и алкоголь

В рамках эксперимента по борьбе с контрафактной продукцией товары народного потребления будут оснащаться идентификационными метками зеленоградского производства, сообщает новостной портал Зеленограда со ссылкой на замруководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Павла Панова.

В частности, Панов сообщил: «Борьба с контрафактом — вещь специфическая, больше завязана на функции силовых структур. Чем мы можем здесь помочь? Мы подготовили предложение совместно с "Микроном" и "Ангстремом-Т" о применении RFID-меток (Radio Frequency Identification) при реализации товаров народного потребления. На федеральном уровне эту идею услышали и поддержали».

На данный момент эксперимент проводится на шубах, но в будущем его планируется распространить на алкогольную продукцию и другие виды товаров, сообщил Панов. По словам чиновника, данная технология не только повысит продовольственную безопасность, но и позволит вести анализ всех грузопотоков и денежных перечислений в электронном виде.


politrussia.com
 

27.12.2015