Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Министр транспорта ФРГ предложил проверять немецких пилотов на наркотики и алкоголь

Министр транспорта и цифровой инфраструктуры ФРГ Александр Добриндт предложил ввести внеплановые проверки немецких пилотов на алкоголь и наркотики в связи с крушением самолета авиакомпании Germanwings в марте текущего года.

"Я думаю, имеет смысл выборочно тестировать пилотов на наличие алкоголя, наркотиков или лекарственных препаратов в крови. Эксперты во всем мире видят в этом положительный эффект, способный усилить безопасность в сфере авиаперевозок", - приводит сегодня слова Добриндта немецкая газета Bild am Sonntag. Добриндт также подчеркнул, что ответственными за подобные тесты должны быть сами авиакомпании. "Подобная система контроля уже используется в США и Австралии. Европа должна последовать их примеру", - сказал он.

Пассажирский самолет A320 бюджетной компании Germanwings, дочернего предприятия Lufthansa, выполнявший рейс Барселона-Дюссельдорф, разбился 24 марта во французских Альпах по вине второго пилота Андреаса Лубица. Согласно заключению следствия, он намеренно направил лайнер в склон горы из-за проблем психического и психологического характера. На борту самолета находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли.
 
ТАСС
27.12.2015