Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Перед Новым годом в Ижевске открыли вытрезвитель

Кабинет медицинского освидетельствования (по сути — медвытрезвитель) начал работу в столице Удмуртии 26 декабря.

Напомним, открытие объекта состоялось днем ранее, он является подразделением республиканского наркодиспансера и расположен по адресу 10-я Подлесная, 34, в бывшем здании Октябрьского медвытрезвителя Ижевска. В начале 2000-х годов данные учреждения в столице Удмуртии закрыли, затем МВД и Минздрав долгое время не могли решить, кто должен забирать и приводить в чувство алкоголиков с улиц. Теперь решение проблемы, кажется, сдвинулось с места.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, в открытии кабинета медосвидетельствования была острая необходимость: ежедневно сотрудниками полиции из общественных мест удаляется около 250 человек в состоянии опьянения.

«В районных отделах нет возможности вытрезвлять таких граждан. Здесь они будут находиться под наблюдением медицинских работников. Если сотрудник полиции видит, что человек находится в общественном месте в состоянии опьянения, утратил способность самостоятельно передвигаться, его доставят в кабинет медицинского освидетельствования», — отметил замначальника полиции МВД по Удмуртии Сергей Козлов.

В кабинете доставленного осматривает врач, измеряет количество алкоголя в крови, измеряет пульс, артериальное давление, после чего с согласия пациента его оставляют до состояния отрезвления. О стоимости данных услуг в полиции не сообщили.


v-kurse.ru
 

26.12.2015