Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Число госпитализаций англичан с диагностированным отравлением алкоголем увеличилось на 50%

Число неотложных госпитализаций с диагнозом алкогольное травление возросло более чем на 50% в течение девяти лет, пишет The Guardian, ссылаясь на исследование медицинского траста Нуффилда (Nuffield Trust).

По данным экспертов, посещаемость приемных отделений скорой помощи больниц Англии из-за отравления алкоголем увеличилась в двойном размере, при этом женщин, обращающихся за помощью больше, чем мужчин.

Авторы доклада траста Нуффилда оценили степень активности пациентов с алкогольным отравлением конкретных больниц в Англии. Исследование показало, что в течение девяти лет с 2005-2006 гг. по 2013-2014 гг. количество пациентов с отравлением спиртным с госпитализацией увеличилось на 63,6%. В этой группе, количество случаев экстренной госпитализации увеличилось на 53,9%: с 374,9 на 100000 населения до 577,1 на 100000 населения.

Самые высокие темпы вероятного отравления алкоголем были замечены в более молодых возрастных группах (от 15 до 24 лет), и в частности молодых женщин в возрасте от 15 до 19 лет, где количество обращений было примерно в полтора раза выше, чем у мужчин в той же возрастной группе.

Авторы исследования особенно отметили, что посещаемость приемных отделений скорой помощи, связанная с алкогольным отравлением, была в три с половиной раза выше среди тех, кто живет в 20% наиболее неблагополучных районах Англии. Более половина случаев обращения приходятся на пятницу, субботу или воскресенье.

Клэр Карри, один из авторов доклада, сказала: “С приближением Рождества в полном разгаре, стоит рассмотреть бремя, которое несет излишества в спирте, на NHS”. Она призвала правительство рассмотреть такие меры, как ограничения доступности алкоголя и предельного маркетинга и рекламы спиртных напитков.


ruconnect.co.uk
 

26.12.2015