Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Онищенко о пиве на стадионах: Не надо совмещать храм спорта и святотатство

Помощник председателя правительства РФ, бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко не поддержал идею о разрешении продажи пива на стадионах. Как он отметил в эфире «Русской службы новостей», «если страна выбрала стратегию идти вперёд, то отступать не надо».

«Футбол — это массовое зрелище, популяционный клапан для слива избыточной энергии, ещё и положительный образ для занятий здоровым образом. Не надо совмещать храм здоровья и святотатство в виде употребления слабоалкогольного напитка, очень коварного напитка», — сказал Онищенко.

Он подчеркнул, что в России всегда недооценивали опасность слабоалкогольных напитков. «Когда к нам на рынки пришло огромное количество пива, нашим медкам-наркологам мамы приводили четырнадцатилетних мальчишек. И нарколог говорил: «У вашего ребёнка алкоголизм», а мама в ответ восклицала: «Как?! Он пьёт только пиво». То есть было воспитано понимание, что пиво — это не алкоголь. Сейчас мы пошли дальше: у нас появились алкогольные энергетические напитки — это вообще катастрофа», — подчеркнул бывший главный санитарный врач РФ.

25 декабря министр спорта Виталий Мутко заявил, что вопрос с возвращением продажи пива на спортивных объектах остаётся открытым.

В комитете ГД по охране здоровья высказались против того, чтобы продажу этого слабоалкогольного напитка вновь вернули на стадионы. Как сказал РНС глава комитета Николай Герасименко, «это идёт в разрез со здоровым образом жизни и спортом».


rusnovosti.ru
 

25.12.2015