Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
СФ продлил переходный период для производителей алкоголя в Крыму

Сенаторы одобрили закон, который продлевает переходный период для производителей и продавцов алкоголя в Республике Крым и городе Севастополе.

Юрлица, созданные в Крыму до 1 января 2015 года, смогут до 1 января 2018 года использовать для производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции арендованное основное технологическое оборудование. До этой даты такие лица также вправе иметь производственные и складские помещения, срок аренды которых составляет менее одного года.

Требования об оснащении основного технологического оборудования для производства ликерного вина с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения и виноматериалов, произведенных из собственного винограда, автоматическими средствами измерения и учета объема готовой продукции в Крыму также начнут действовать только с 2018 года.

На 1 января 2017 года переносится введение норм, обязывающих организации, осуществляющие розничную продажу алкоголя в Крыму, иметь в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или аренде, срок которой составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров в городах и не менее 25 квадратных метров в сельской местности.

Органы госвласти Республики Крым и города Севастополя до 1 января 2017 года наделяются правом самостоятельно устанавливать размер общей площади стационарных торговых объектов и складских помещений организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в Крымском федеральном округе.
 
РИА "Новости"
25.12.2015