Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пиво из Сербии на рынках России и США

Первое сербское пиво, которое одновременно будет продаваться на русском и американском рынке, это Валевское пиво, с января следующего года начинается его экспорт в Москву и Чикаго. Эта государственная компания будет экспортировать в Россию пиво в алюминиевых банках объемом 0,5 литра, а в США в бутылках объемом 0,5 литра.

- С московской фирмой «Балян продукт» мы подписали договор об экспорте двух грузовиков ежемесячно, это от 5000 до 7000 гекалитров в год. В Чикаго же, для тамошнего дистрибьютера «Лав импорт», для начала мы будем отправлять один контейнер ежемесячно, что соответствует одному грузовику. Речь идет о предприятии, владельцами которого являются сербы, так что наша целевая группа – сербская диаспора в Чикаго, которая сама вышла на контакт в нами из-за ностальгии по сербскому пиву и упаковке на кириллице, - объясняет Александр Раевац, директор «Валевской пивоварни».

В отличии от других пивоварен, работающих на рынке Сербии, которые за последние три года отмечают падение продаж на 8%, «Валевская пивоварня» с 2013 года, когда находилась на грани закрытия из-за неуспешной приватизации (после чего была национализирована), отмечает постоянный рост. Этот год закроют с произведенными 100 000 гекалитрами пива, на 12% больше чем раньше, и на 10% большим доходом в 600 миллионов динар.

- Через акцизы мы в этом году влили в бюджет государства 230 миллионов, через оплаченный НДС – 104 миллиона, а через оплаченные налоги и отчисления за сотрудников – 63 миллиона динар, - говорит Раевац.

На «Валевской пивоварне» работают 197 рабочих, со средней ежемесячной платой свыше 40 000 динар.


senica.ru
 

25.12.2015