Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
РАР, ФНС и Союз российских пивоваров обсудили ошибки при получении в рамках ведения ЕГАИС сведений о юрлицах и ИП из реестров

17 ноября состоялось рабочее совещание по проблемам, возникшим в ходе получения Росалкогольрегулированием данных от Федеральной налоговой службы в рамках государственной услуги по ведению ЕГАИС.

На заседании присутствовали представители ФНС, Главного научно-исследовательского вычислительного центра ФНС, а также начальник управления информационных систем РАР Антон Гущанский и представители Союза российских пивоваров.

Участники совещания обсудили проблему невозможности получения Росалкогольрегулированием в рамках ведения ЕГАИС с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) актуальной информации о юридических лицах, их обособленных подразделениях и индивидуальных предпринимателях, осуществляющих оборот алкоголя, либо получения через СМЭВ недостоверных данных при наличии правильной информации на официальном сайте ФНС.

По итогам заседания управлению информационных технологий ФНС и вычислительному центру ФНС поручено до конца года проанализировать причины расхождений сведений в реестрах (ЕГРН, ЕГРЮЛ, ЕГРИП) и сведений, получаемых РАР для загрузки в ЕГАИС.

В свою очередь, Союз российских пивоваров направит в управление регистрации и учета налогоплательщиков ФНС списки юридических лиц и ИП, в отношении которых ФНС России сообщает об отсутствии информации или предоставляет недостоверные сведения, а управление, до конца года проанализирует эти списки и актуализирует данные.
 
Profibeer.ru
25.12.2015