Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Очаково: Редизайн упаковки одного из самых массовых пивных брендов России

Редизайн упаковки одного из самых массовых пивных брендов России






Ситуация:

МПБК «Очаково» - один из крупнейших в России производителей пива, прохладительных и безалкогольных напитков. Самой известной маркой комбината является пиво «Очаково», которое выпускается уже больше 20 лет. Это традиционный напиток, который варится только по классической технологии пивоварения - в пиве «Очаково» нет консервантов и других добавок, оно всегда изготавливается только из натурального сырья. Марка имела узнаваемый всеми образ, который ассоциировался у многих не только с пивом «Очаково», но и с образом всей компании-производителя.

С обострением конкуренции на российском пивном рынке стала актуальной задача по освежению образа марки, особенно с учётом того, что впервые в её истории пиво «Очаково» начали разливать не только в традиционную для неё упаковку в виде ПЭТ-бутылки, но и в алюминиевую банку.

Задача:

Агентству DDVB было поручено решение задачи по эволюционному редизайну упаковки, инициировав, тем самым, изменение отношения к бренду со стороны патриотически настроенных и разделяющих традиционные ценности марки любителей пива.

Решение:

Обновлённое оформление призвано улучшить визуальную дифференциацию пива «Очаково» от «соседей по полке» и донести сообщение о том, что «Очаково» - это на 100% российский качественный, традиционный и натуральный продукт.

В изменённом визуальном образе усилен акцент на «русскости» марки за счёт имплементации в оформление карты родных просторов, отражающих богатство российской земли и «национальный масштаб» марки «Очаково». В новом дизайне, сохранившем свою преемственность предшественнику, переработаны и все основные атрибуты марки – логотип, фирменный персонаж, цветовая и шрифтовая гаммы, что позволило сделать упаковку визуально более «чистой», «лёгкой» и современной, обеспечив, тем не менее, её стопроцентную узнаваемость.

Обновлённый образ получила вся линейка пива «Очаково» - сорта «Очаково Классическое», «Очаково Специальное» и «Очаково Оригинальное».





















pivnoe-delo.info
 

25.12.2015