Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Лангепасе поймали алкодилера

В Лангепасе поймали алкодилера - женщину, которая через социальные сети предлагала местным жителям приобрести элитные алкогольные бренды по низкой цене. Напитки, разумеется, были поддельными. Полицейские говорят, что случаем реализации спиртного с рук в Югре сегодня единицы. Однако уже есть пострадавшие.

Сейчас здоровью Анастасии Чекуновой ничего не угрожает. Однако недавно она чуть не угодила на больничную койку с признаками тяжёлого отравления. Проблемы начались после посещения дня рождения, где именинник угощал гостей алкоголем, приобретённым с рук. Якобы элитный виски алкодилеры продали в три раза дешевле, чем в магазине.

Чекунова.jpg
Анастасия Чекунова, жительница г. Лангепаса: «Нужно за этим очень хорошо следить. Нужно отслеживать именно сами поставки алкоголя и проверять его на качество».
Как показала практика, алкодилеров возраст покупателей не останавливает. Число алкогольных отравлений среди подростков в Лангепасе только растет. Если в прошлом году был зафиксирован всего один подобный случай, то в этом году - уже пять. Причем один из подростков несколько дней был в коме.
Базаров.jpg
Виталий Базаров, и.о. начальника отделения ОМВД России по г. Лангепасу: «На сегодняшний день сотрудниками полиции выявлено два факта реализации алкогольной продукции сомнительного происхождения. Изъятая алкогольная продукция у данных лиц направлена в территориальный отдел Роспотребнадзора. В случае суррогата виновные лица будут привлечены к уголовной ответственности».
Стоит отметить, что в Лангепасе специалисты Роспотребнадзора пока не фиксировали случаи, когда крепкий алкоголь продавался на разлив или готовился в домашних условиях.
Кириченко.jpg
Зарина Кириченко, главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Югры в г. Лангепасе и г. Покачах: «Это предусматривает конфискацию, вопросы конфискации - принимается судьями только такое решение».
Лангепасские алкодилеры сбывают поддельные спиртные напитки через знакомых или через интернет. Недавно одного такого продавца удалось поймать за руку. Дилер разместил объявление в социальной сети. Полицейские созвонились и приехали на встречу под видом покупателей.


ugra-tv.ru
 

25.12.2015