Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Чувашии предлагают торговцев суррогатом сажать на 12 лет

Привлекать к уголовной ответственности предлагают за распространение некачественной алкогольной продукции - таким образом попытаться поставить заслон подпольным продажам.

Депутаты предлагают ужесточить наказание для продавцов некачественного алкоголя. Если инициатива будет одобрена, распространители подделок могут отправиться в места лишения свободы на срок до 12 лет. Кроме того, если это возможно, законодатели требуют запретить продажу спиртного через Интернет и социальные сети.

Пойти на такие кардинальные меры пришлось из-за участившихся смертельных случаев от отравления алкоголем. Чувашские правоохранительные органы, например, ранее потребовали запретить продажу спиртосодержащей продукции в аптеках без рецепта врача. Напомним, осенью, погибли от употребления фальшивым ромом три человека. Мужчины позарились на дешевизну бутылок с поддельными этикетками, в результате погибли от яда. Оказалось, что пили они суррогат, который завезли в Чувашию из Московской области. Распространители отравы были задержаны в столице страны.

В последнее время криминальная сводка России не обходится без еженедельного отчета о прикрытии подпольных цехов бутлеггеров. Фальсификат приносит прибыль торговцам, а в семьи несет беду. Возможно, ужесточение мер и уголовное наказание за торговлю поддельным алкоголем отрезвит ситуацию и сократит количество преступлений, совершенных.под воздействием алкоголя. Сейчас депутаты предлагают увеличить срок за производство, хранение и распространение суррогатного алкоголя. В том случае, если это повлекло за собой смерть или причинило тяжкий вред здоровью, наказание может достигать 12 лет лишения свободы. К нему может добавиться штраф от 2 до 5 миллионов рублей.


ch.versia.ru
 

25.12.2015