Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Попавший под санкции США Азовский ликеро-водочный завод прекратил работу 11 лет назад

Крымский Азовский ликеро-водочный завод, попавший в санкционный список США, находится в процедуре банкротства и с 2004 года не осуществляет хозяйственную деятельность, сообщает «Крыминформ» со ссылкой на первого заместителя министра сельского хозяйства Республики Крым Николая Полюшкина.

«КРП «Азовский ликеро-водочный завод» с 2004 года находится в процедуре банкротства и не осуществляет хозяйственную деятельность. На данный момент Арбитражным судом Республики Крым рассматривается вопрос о применении в отношении завода одной из процедур банкротства в соответствии с федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)», — приводит слова Полюшкина агентство.

Замминистра отметил, что оборудование ликероводочного завода устарело и не подлежит дальнейшему использованию. «На данный момент министерством сельского хозяйства Республики Крым ведется работа по поиску инвестора для восстановления деятельности данного предприятия», — уточнил Полюшкин.

22 декабря США расширили санкционный список в отношении российских физических и юридических лиц. В частности, под санкции попали крымские винзаводы «Новый Свет», «Массандра», «Магарач» и Азовский ликеро-водочный завод.


rns.online
 

24.12.2015