Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Москвичи закупят примерно 6 млн бутылок «игристого» на Новый год

По прогнозу столичного департамента торговли и услуг, жители Москвы в новогоднюю ночь выпьют порядка 5 млн бутылок шампанского.

Глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявил, что перебоев с поставками шампанского под Новый год не будет, и в общей сложности, ожидается, что москвичи приобретут порядка 6 млн бутылок игристого напитка, подчеркнув, что перебоев с поставками этого вида игристого вина не будет. При этом Немерюк добавил, что 5 млн бутылок шампанского в Новый год будет выпито точно. Глава департамента также отметил, что в Москве сохраняется вероятность продажи поддельного спиртного, однако она совсем несущественная. Из оборота в этом году было изъято порядка 500 тысяч бутылок с поддельным содержимым, поэтому, по словам Немерюка, доля контрафактного алкоголя в Москве составляет менее 5%. Глава департамента торговли и услуг напомнил москвичам, что продажа спиртных напитков рядом с площадками для проведения новогодних мероприятий будет запрещена.

Напомним, что ранее вице-премьер Александр Хлопонин заявил, что введение с 1 января системы ЕГАИС не приведет к исчезновению алкоголя из российских магазинов и ресторанов в Новый год. Хлопонин уточнил, что с 1 января система вступает в силу в оптовом звене, а с 1 июля должна поступить в розницу, куда и относятся как раз рестораны, кафе и супермаркеты.


rueconomics.ru
 

24.12.2015