Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Беларусь. МПК и “Волковская пивоварня” устроили совместную презентацию крафтовых сортов пива

22 декабря в Минске прошла презентация сортов Московской Пивоваренной Компании и Волковской Пивоварни, с участием главного пивовара МПК Михаила Ершова. Организатором презентации стала компания «Оазис груп», лидер по производству и дистрибуции напитков на рынке Беларуси.

Мероприятие проходило в популярном крафт-баре Минска «CraftHouse», где собрались участники белорусского рынка HORECA: владельцы заведений, управляющие, бар-менеджеры и специалисты по закупкам, а также представители медийного и пивного комьюнити в лице блогеров, пивных экспертов и активных дегустаторов - лидеров мнений в сообществе любителей крафтового пива.

Представители «Оазис груп» выступили как организаторы и спикеры мероприятия.

«При подготовке презентации мы поставили перед собой одну простую цель - сформировать правильное отношение к продукции Московской Пивоваренной Компании и Волковской Пивоварни и познакомить профессиональное и медийное сообщества с нашими брендами и продуктовой линейкой. Своей цели мы успешно достигли» - прокомментировал прошедшее мероприятие Максим Кузьмин, менеджер по развитию крафтового направления Волковской пивоварни.
На презентации в общей сложности собралось более 30 представителей рынка и около 10 блогеров. Атмосфера в крафт-баре царила непринужденная и веселая, что помогло всем приглашенным активно знакомиться с продуктами Московской Пивоваренной Компании и Волковской Пивоварни и даже проводить переговоры и заключать сделки.

Изюминкой мероприятия стало появление главного пивовара Московской Пивоваренной Компании и лидера Волковской Пивоварни Михаила Ершова. Сначала Михаил провел отдельную дегустацию для блогеров, затем – общую презентацию для всех участников рынка. Михаил не только блестяще ответил на самые каверзные вопросы блогеров и пивных экспертов (которых, к слову, пришло больше, чем планировалось), но и отлично выступил на презентации, рассказав в деталях, обо всех особенностях и преимуществах каждого представленного сорта Волковской Пивоварни: IPA, портер «Порт Артур» и брендов Московской Пивоваренной Компании : «Мохнатый шмель», «Хамовники», «Пятый ED2B9414блогосфере появились первые, весьма положительные отзывы от независимых экспертов о сортах Волковской пивоварни, а также о «Пятом Океане». «Пятый Океан» - пиво, сваренное с использованием технологии вторичного брожения или, говоря проще, с «дображиванием в бутылке», что не является новинкой для европейских пивоварен, но весьма интересно выглядит на фоне всевозможных российских брендов, широко представленных на белорусском рынке.

IPA и портер «Порт Артур» Волковской Пивоварни уже становятся на краны бара CraftHouse, который на текущий момент является самым модным и востребованным пивным баром Минска. В данный момент представители компании «Оазис груп» уже заключают сделки на поставки презентованного пива в ретейл и питейные заведения Минска.

«Уверен, что наше пиво найдет своего потребителя и станет популярным на белорусском рынке . «Мохнатый шмель» тому пример , его с удовольствием покупают как дилеры, так и конечные покупатели, ведь не зря нас за глаза называют «демократичным крафтом»… Думаю, что сегодняшняя презентация и знакомство сообщества с Михаилом (Ершовым) даст новый толчок к развитию поставок качественного пива в Беларусь, увеличению продаж продукции Московской Пивоваренной Компании и Волковской Пивоварни, что в целом повлияет на культуру потребления крафтовых сортов пива в республике» - сказал в конце презентации Максим Кузьмин.


pivnoe-delo.info
 

24.12.2015