Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Роспотребнадзор обращает внимание псковичей на участившиеся случаи отравления алкоголем

В настоящее время обострилась ситуация, связанная с отравлениями фальсифицированной алкогольной продукцией, в том числе копирующей известные бренды. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в управлении Роспотребнадзора по Псковской области.

Только в ноябре 2015 года в Красноярском крае отравились 46 человек фальсифицированной алкогольной продукцией виски «Джек Дэниэлс», в том числе 9 с летальным исходом. В Московской области зарегистрировано 7 летальных случаев от отравления фальсифицированной алкогольной продукцией «Лезгинка», «Кизляр», «Баккарди». Данная продукция реализовывалась неизвестными лицами, в том числе дистанционным способом через сайты в сети «Интернет».

Роспотребнадзор обращает внимание потребителей, что в соответствии с правилами продажи товаров дистанционным способом, утвержденными постановлением правительства Российской Федерации, не допускается продажа алкогольной продукции дистанционным способом.

Розничная продажа алкогольной продукции разрешена только при наличии лицензии, выданной в соответствии с федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в установленном порядке.

При реализации алкогольной продукции продавец обязан по требованию потребителя ознакомить его с товарно-сопроводительной документацией на товар, содержащей по каждому наименованию товара сведения об обязательном подтверждении соответствия согласно законодательству Российской Федерации о техническом регулировании.

Специалисты рекомендуют приобретать алкогольную продукцию только в стационарных организациях торговли, имеющих лицензию на розничную продажу алкогольной продукции.



pln-pskov.ru
 

24.12.2015