Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Доходы от продажа пива в КХЛ могут пойти на развитие детского хоккея

Генеральный директор ХК "Металлург" Геннадий Величкин предложил перенести собственный опыт реализации слабоалкогольного напитка на всю лигу

Член правления КХЛ Геннадий Величкин считает, что финансовую прибыль от продажи пива на хоккейных аренах во время матчей чемпионата КХЛ можно направить в правильное русло, в частности на развитие детского хоккея.

- Вопрос продавать или не продавать пиво в ледовых дворцах даже не должен обсуждаться, - считает Величкин. - Вот к примеру, человек отработал свою смену, а в этот день хоккей и он хочет сходить поболеть за свою любимую команду. Хочет расслабиться, пропустить кружку-вторую пива. И если он знает, что на ледовой арене его нельзя купить, то он просто туда не пойдет. А лучше сходит в магазин наберет пива и спокойно сядет, наблюдать за игрой перед телевизором. Либо пойдет с друзьями в тот же спорт-бар и будет проводить весело время там. А ведь на хоккей любят ходить семьями. Поэтому если папа не пошел, не пошла и вся семья. А здесь мы уже теряем и от продажи билетов, атрибутики, попкорна детям и много другого. Наценка на пиво на хоккейных матчах идет колоссальная, даже в ресторанах оно стоит дешевле. И мы планируем всю эту прибыль направить в правильно русло, а конкретно на развитие детского хоккея. Приведу еще один пример - в одном городе, за Уралом, действует годами одна и та же схема. В местном ледовом дворце никогда в жизни не продавали пиво. Там народ объединяется по три-четыре человека в одну машину и едут на хоккей. Они сервируют в багажнике бар, закуску и во время перерыва выходят на улицу. Получается они там выпили, все равно своего добились и под тем же самым алкоголем присутствуют на матче. И причем, там настолько к этому привыкли, что даже если в прерыве не допили свою бутылку, ставят ее в снег и к ней из посторонних никто не притронется, потому что это святое. А клуб на этом теряет десятки миллионов, а могли бы на этом целый ледовый дворец содержать, но на это идут другие деньги.

Геннадий Величкин категорически не согласен с тем, что открытая продажа пива на хоккейных аренрах повлечет за собой негативные последствия.

- Говорят, что спортивное мероприятие не сочетается с алкоголем. Но мы говорим о пиве, а это слабоалкогольный напиток. Это не наркотики и выпить пару бокалов пива - это совершенно нормально и безобидно. Я работаю в хоккейной команде "Металлург" уже 23 года и мы никогда не запрещали продажу пенного напитка. Так вот за все это время, ни разу не случилось ни одного инциндента на этой почве. Болельщики прекрасно понимают, что идет большая наценка на пиво, а тем более теперь, когда мы пустим эту прибыль на развитие детского хоккея, думаю продажи увеличатся. Это можно отнести и к другим зрелищным видам спорта, сколько бы они смогли выручить на продаже и также направить прибыль на развитие детского спорта. Если говорить о самоокупаемости, то без пива зрелищный спорт высших достижений просто не выживет.
 
Известия
24.12.2015