Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Х5 подвела итоги «Карусели»

В 2015 году X5 Retail Group расширила торговую сеть «Карусель» более чем на 10%. Если в 2014 году группа закрыла один торговый объект этой сети, то в 2015 году число гипермаркетов «Карусель» выросло сразу на 9 объектов.

Совокупная торговая площадь новых гипермаркетов превышает 37 тысяч кв. м., а общее количество созданных компанией рабочих мест – более 1600. Новые гипермаркеты открылись в Москве, Московской области, Уфе, Перми, Тюмени, Нижневартовске, Великом Новгороде, Невинномысске.

Одиннадцать ранее действующих магазинов сети были обновлены в этом году. Реконструкции подверглись три магазина в Санкт-Петербурге и по четыре в Москве и Самаре. Реконструкция гипермаркетов проводилась без без приостановки работы объектов. Теперь в магазинах установлены современные системы кондиционирования, применены новейшие технологии освещения торговых залов. Кроме того, внедрены в практику современные принципы хранения товара в зале, которые полностью исключают так называемое «высотное хранение товара», что обеспечивает дополнительную безопасность покупателям. В некоторых магазинах после реконструкции установлены кассы самообслуживания полного цикла, что также существенно увеличило пропускную способность в «пиковые» часы.

В 2015 году «Карусель» пришла в два новых региона – Ставропольский край и Тюменскую область. В этих регионах Х5 в сотрудничестве с «НИИ питания» РАМН запустила здесь пилотные проекты «Карусель здоровья». Продукты, рекомендованные медиками для профилактики распространенных в этих районах заболеваний, теперь помечены специальными информационными табличками.

В августа 2015 года в пермском гипермаркете «Карусель» запущен пилотный проект X5 и Фонда Продовольствия Русь «Корзина доброты». Эта инициатива уже распространилась на сетевые магазины X5 Retail Group. Ее уже подхватили и другие региональные и федеральные ритейлеры.


Retail.ru
 

24.12.2015