Вторник, 19 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Российский производитель Nemiroff может начать выпуск напитков Demiroff



Татспиртпром ведет переговоры с производителем водки White Water



В «Пермалко» полностью меняется управленческая команда



РБК. Основатель «Алкогольной сибирской группы» задумался о продаже компании




 
В Приамурье не разрешили продажу пива до девяти вечера

«Пивнушки» в жилых домах Приамурья останутся до апреля 2016 года. Сегодня на сессии Заксобрания инициативу регионального правительства большинством голосов поддержали депутаты. Напомним, магазины, торгующие пенным напитком, планировалось «выселить» из многоэтажек с 1 января 2016 года. Однако, по заявлениям предпринимателей, такая мера может серьезно ударить по малому бизнесу.

— Мы все прекрасно понимаем, насколько этот закон является чувствительным для всех слоев общества. Мы просим перенести срок вступления данной нормы для того, чтобы рассмотреть ее в комплексе с другими предложениями. Мы будем выносить предложение полностью запретить продажу разливного пива в жилых домах, запретить продавать алкоголь в магазинах, вход в которые расположен со стороны подъездов и детских площадок. Мы будем предлагать ввести полный запрет на продажу энергетических напитков, серьезные ограничения на продажу слабоалкогольных и тонизирующих напитков. Все эти предложения серьезно касаются бизнеса, в соответствии с законом они должны пройти процедуру регулирующего воздействия. До апреля закон будет скорректирован, — пояснил министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Игорь Горевой.

На сессии парламента рассмотрели и инициативу парламентария Дмитрия Жаровского — разрешить продажу пива до девяти вечера. Депутат напомнил, что в Приамурье установлен самый жесткий временной порог на продажу алкоголя — до 19:00.

— Если взять регионы Дальнего Востока, то в Приморском крае алкоголь продают до 22 часов, в Хабаровском крае — до 23 часов, — отметил Дмитрий Жаровский.

Народные избранники инициативу не поддержали.


portamur.ru
 

24.12.2015