Вторник, 19 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Российский производитель Nemiroff может начать выпуск напитков Demiroff



Татспиртпром ведет переговоры с производителем водки White Water



В «Пермалко» полностью меняется управленческая команда



РБК. Основатель «Алкогольной сибирской группы» задумался о продаже компании




 
Активисты сформировали общественное движение против продажи контрафактного алкоголя

В России активисты создают новое общественное движение, в которое может придти любой гражданин, недовольный продажей оптовиками контрафактного алкоголя, ведущей к отравлению людей. Оно называется «Здравое Отечество» или сокращенно - «ЗдравО».

Ранее в СМИ сообщалось, что в разных уголках страны в больницы стали попадать люди, отравившиеся контрафактным алкоголем, причем, многие случаи заканчивались смертельным исходом. Расследование показало, что эта продукция распространяется по стране с торгово-распределительного центра, расположенного на Калужском шоссе.

Гражданские активисты провели небольшой пикет рядом с оптовой базой, с целью обратить внимание общественности на распространение опасной продукции. Однако это мероприятие вызвало неадекватную реакцию у владельцев базы, которые, по-видимому, не усматривают в смертях ничего особенного. Нет никакой реакции и от местных правоохранителей, проявляющих странную лояльность к руководству базы.

После откровенного бездействия властей, было решено создать общественное движение, которое будет вести борьбу по всей России, чтобы история с массовыми отравлениями больше не могла повториться. Активисты утверждают, что намерены добиваться от властей привлечения к ответственности нечистоплотных дельцов, травящих народ и наживающихся на смертях людей. По их мнению, преступники должны понести заслуженное наказание. Благая цель активных граждан уже поддержана многими общественниками и политиками, причем число сочувствующих быстро растет.

Отчаявшись получить ответ от властей, члены движения «Здравое Отечество» собираются в 20-х числах января в будущем году организовать массовую акцию в Москве. Возможно, после этого их заметят наверху и обеспокоятся тем, что водочные дельцы начали травлю народа в масштабе всей страны. Активисты считают, что пора власти обязаны безотлагательно привлечь к ответственности торговцев контрафактом.


argumenti.ru
 

24.12.2015