Вторник, 19 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Российский производитель Nemiroff может начать выпуск напитков Demiroff



Татспиртпром ведет переговоры с производителем водки White Water



В «Пермалко» полностью меняется управленческая команда



РБК. Основатель «Алкогольной сибирской группы» задумался о продаже компании




 
Министр сельского хозяйства побывал на предприятиях, финансируемые в рамках программы по уходу за садами и виноградниками

Министр сельского хозяйства Крыма Виталий Полищук посетил предприятия Черноморского района.

Совместно с сотрудниками ведомства он побывал с проверкой в ООО "Исцеляющий источник", ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Прибрежное», которые получили возмещение финансовых средств в части затрат на закладку и уход за садами и виноградниками в рамках реализации Подпрограммы «Развитие отрасли растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым на 2015-2017 годы.

Руководство ООО «Исцеляющий источник» доложило о проделанной работе за 2015 год. Так, в текущем году предприятие заложило сад плодовых деревьев на площади 75,1 га. Произведено строительство системы капельного орошения на площади 81,3 га. В 2016 году готовится проект на строительство водонакопительного бассейна.

На территории Медведевского сельского поселения ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Прибрежное» по состоянию на 2015 год на арендованных землях ГУП «Агрофирма «Прибрежная» осуществило посадку виноградников на площади 106 га.

«Предприятие ООО «СХП Прибрежное» собрало 241 тонну винограда с площади 48 га», - отметил руководитель предприятия, сообщает пресс-служба ведомства.

Виталий Полищук отметил, что уже рассчитанная сумма к перечислению субсидий ООО «СХП Прибрежное» около 2 млн.руб. за статью «Возмещение части затрат на закладку и уход за виноградниками» и 4,3 млн.руб. – за «Возмещение части затрат на приобретение материалов и установку шпалеры в виноградниках».


nia-krym.ru
 

23.12.2015