Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Пермский край. Направлено в суд уголовное дело по факту попытки сбыта фальсифицированной элитной алкогольной продукции в особо крупном размере

Пермский прокурор по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах утвердил обвинительное заключение в отношении жителя г. Перми.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (покушение на сбыт и продажу немаркированной алкогольной продукции, совершенное в особо крупном размере), ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, совершенное с причинением крупного ущерба).

Следствием установлено, что обвиняемый, в сентябре 2015 года, заказал через сеть Интернет элитную алкогольную продукцию - коньяк марки «Hennessy XO» в количестве 180 бутылок на сумму 1,7 млн рублей. При этом, он достоверно знал, что указанный товар не соответствует установленным требованиям к лицензионной продукции, подлежащей обязательной маркировке марками акцизного сбора, специальными марками или знаками соответствия, защищенными от подделок.

Данную продукцию он планировал реализовывать по заниженным ценам частным покупателям и мелкооптовыми партиями предпринимателям в сеть общественного питания.

Информация о приобретении фальсифицированного алкоголя стала известна правоохранительным органам, которые в рамках проведения оперативных мероприятий осуществили закупку партии суррогата.

Обвиняемый был задержан 11 сентября 2015 г. сотрудниками полиции в личном автомобиле на территории Пермского района при получении денежных средств, фальсифицированная продукция в полном объеме была изъята из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Пермский районный суд Пермского края.
 
Новости Прокуратуры РФ
23.12.2015