Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Руководитель фракции «Единая Россия» Ольга Шмаеник: «Меры ответственности за торговлю алкоголем без лицензии должны быть жесткими»

В третьем окончательном чтении парламентарии Карелии приняли изменения в Закон о государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции на территории республики.

Законопроект предусматривает передачу на региональный уровень право выдачи лицензий на розничную продажу алкогольной продукции (за исключением лицензий на розничную продажу вина, игристого вина, осуществляемую сельхозпроизводителями).

По мнению руководителя фракции «Единая Россия» Ольги Шмаеник, эта и другие меры позволят навести порядок в сфере розничной продажи алкоголя в Карелии.

Ольга Шмаеник, депутат ЗС РК, руководитель фракции «Единая Россия»: «Считаем, что все эти меры, которые и в предыдущем созыве, и в этом были нами приняты по упорядочиванию этой деятельности, они уже в достаточном объеме сделаны. Но хотелось бы сказать, что, на наш взгляд, требуется сделать еще дальнейшем. Речь идет о том, чтобы расширить полномочия субъектов РФ в части введения особых требований к торговле отдельными видами продукции. Мы согласны с тем, что данные меры позволят регионам в том числе вводить ограничения по времени и месту торговли вплоть до полного запрета продажи продукции. Также мы считаем, что меры ответственности за торговлю алкоголем без лицензии должны быть настолько жесткими, чтобы участникам рынка было целесообразнее свой бизнес легализовать, чем работать в теневом секторе».

Теперь, отмечает Ольга Шмаеник, необходимо дождаться изменений в федеральном законодательстве. И тогда карельские парламентарии смогут вносить необходимые поправки в соответствии с законами РФ.



petrozavodsk.rfn
 

23.12.2015