Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Волгоградская область. Расследуется уголовное дело по факту обнаружения партии контрафактной алкогольной продукции

Следователи Отдела МВД России по Светлоярскому району расследуют уголовное дело по факту изготовления, сбыта поддельных акцизных марок на алкогольную продукцию.
Инспекторы ДПС на посту «Червленое» Светлоярского района для проверки документов остановили автофургон под управлением 33-летнего жителя г.Волгограда, следовавшего в Октябрьский район. На перевозимый груз водитель предъявил полицейским товарно-транспортную накладную, в которой значилось, что в багажном отделении он перевозит товары народного потребления. Однако при проверке обнаружилось, что в фургоне находится ликеро-водочная продукция различных наименований, марок и объема в количестве 311 бутылок.
Изъятый алкоголь был направлен на экспертизу. В результате проведенного исследования специалисты подтвердили, что акцизные марки на ликеро-водочной продукции произведены не Госзнаком.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 327.1 УК РФ – «Использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок». В настоящее время по уголовному делу проводится пищевая экспертиза, которая определит безопасность продукции для потребителя, а также устанавливаются лица, причастные к незаконному обороту изъятого алкоголя.



34.mvd
 

23.12.2015