Среда, 17 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Титов: санкции США против винзаводов Крыма - это политический демарш

Бизнес-омбудсмен, председатель совета Союза виноградарей и виноделов РФ Борис Титов назвал санкции США против крымских винзаводов политическим демаршем, экономических последствий, по его мнение, это решение не повлечет.

"Наверное, это демарш политического свойства", — сказал Титов РИА Новости. Он напомнил, что санкции и так действуют в отношении любой продукции, произведенной в Крыму. "Все (крымские компании — ред.) под санкциями, но эти особенно под санкциями", — пояснил Титов. США во вторник расширили санкционный список в отношении РФ, включив туда крымские винзаводы "Новый свет", "Массандра" и "Магарач". Всего в список были внесены 34 физических и юридических лица.

"Для меня было странным то, что они ввели специальные санкции против этих трех компаний. Наверное, потому что это самые известные бренды, и они находятся в собственности государства", — добавил бизнес-омбудсмен.

"Как это повлияет? Да никак. Во-первых, внешние рынки для компаний закрыты", — сказал Титов. Он напомнил, что вино "Новый свет" продается в России и пока не поставляется на внешние рынки, хотя качество его высокое. "Массандра", по словам главы Союза виноделов, — это более мощная компания, вина которой уже известны и за рубежом.

"Санкции могут повлиять на нее немного. Часть выдержанных бутылок продавалась на аукционах за границей. Была небольшая сеть в США, где продавались эти вина. Но это, конечно, очень небольшой объем от общего производства", — отметил Титов. При этом, по его информации, поставки "Массандры" за рубеж были прекращены, когда Крым вошел в состав РФ.

"Магарач", по словам Титова, производит вино в небольшом объеме и также не поставляет продукцию на внешние рынки. "Так что введение новых санкций никакого значения не имеет", — заключил он.
 
РИА "Новости"
23.12.2015