Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Союзе виноделов и виноградарей России заявили, что американские санкции, о которых объявлено 22 декабря, не повлияют на виноделие полуострова

Председатель Союза виноделов и виноградарей России Леонид Попович заявил, что американские санкции не повлияют на производство вина в Крыму.

— Ни одной бутылки вина или шампанского не было поставлено из Крыма в США или Европу. Тем более что Евросоюз уже ввел в 2014 году санкции относительно крымских виноделов. Всё крымское вино выпивают в России, — заявил Попович. — Не поставляли и не будем поставлять.

Кроме того, с 2014 года крымские производители вина не могут участвовать в международных конкурсах, проводимых странами, которые ввели санкции против России.

Сегодня на сайте минфина США был опубликован список компаний в России, на которые распространятся экономические ограничения. Также сегодня Евросоюз продлил действие своих экономических ограничений до 31 июля 2016 года.

В список санкций США попали такие крымские компании, как Ялтинская киностудия, «Массандра», Азовский ликероводочный завод, «Новый свет», «Юниверсалавиа» и санаторий «Нижняя Ореанда». Также США ввели санкции в отношении «Яндекс.Деньги» и ряда банков — Инресбанка, Генбанка, Морского банка, Верхневолжского банка, Крайинвестбанка и Мособлбанка, филиалов Сбербанка и ВТБ. В общей сложности в список вошли 34 компании и физлица.

Про прогнозам Союза виноградарей и виноделов, в 2015 году в России должно быть произведено 70 млн л вина, из которых 35 млн л — винодельческие компании Крыма.
 
Известия
23.12.2015