Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Новосибирской области подскочило производство пива

Статистики зафиксировали всплеск производства пива в Новосибирской области.

Как сообщает Новосибирскстат, за январь – ноябрь 2015 года предприятия области выпустили 34,6 млн декалитров пива — на 26,9 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. В структуре производства преобладало пиво с долей этилового спирта от 0,5 до 8,6 %. По производству пива Новосибирская область сейчас занимает 4-е место среди регионов России после Санкт-Петербурга, Самарской и Московской областей.

Также по итогам 11 месяцев 2015 года Новосибирская область стала лидером СФО по производству лекарств. Как отмечает Новосибирскстат, в общей сложности за январь – ноябрь предприятия Новосибирской области выпустили лекарств на 5,6 млрд руб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство лекарств в ценовом выражении увеличилось на 40 %. Наиболее значительно (в 4,1 раза) вырос выпуск лекарств с содержанием антибиотиков, в том числе пенициллина.

Кроме того, статистики зафиксировали всплеск производства мяса птицы. За январь – ноябрь 2015 года предприятия Новосибирской области произвели 56,5 тыс. тонн мяса и субпродуктов птицы (20,6 кг в расчете на одного жителя региона). В ценовом выражении это на 18,1 % больше, чем за 11 месяцев прошлого года.


НГС.НОВОСТИ
 

23.12.2015