Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Тульские полицейские задержали мужчину, торговавшего спиртным через Интернет

Полицейские Центрального округа Тулы обнаружили в Интернете сайт, который предлагал жителям областного центра незаконно купить алкогольную продукцию.

Накануне стражи порядка решили сделать "контрольную закупку" и позвонили по одному из приведенных телефонов, заказав пол литра водки. Приблизительно через 30 минут к ним приехал мужчина с заказом, которого задержали сразу же после оплаты товара в 500 рублей.

Продавец стал всячески мешать сотрудникам полиции исполнять служебные обязанности – пытался звонить на различные телефонные номера, обвинял полицейских в незаконных действиях, запугивал знакомством с влиятельными людьми, называя известные фамилии, обещал дальнейшие проблемы по службе.

Прибывший наряд полиции доставил 30-летнего жителя Тулы в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. На него был составлен административный протокол. Алкоголь направлен на исследование, которое установит его качество и соответствие предъявляемым требованиям. Также совместно с надзорными органами будет решаться вопрос о возможности блокирования работы этого интернет-сайта по продаже алкоголя.


tulainfo71.ru
 

23.12.2015