Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Казани полицейские уничтожили почти 10 тонн суррогатного алкоголя

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Татарстана совместно с сотрудниками ОАО «Росспиртпром», Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу уничтожили около 10 тысяч литров суррогатной алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

Уничтожение изъятой в ходе оперативно-розыскных мероприятий партии нелегального алкоголя стало логической точкой сразу нескольких уголовных дел.

Напомним, в феврале текущего года сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Татарстан в результате оперативно-розыскных мероприятий перекрыли канал поставки нелегальной спиртосодержащей продукции в республику и задержали группу лиц, которая, не имея специального разрешения (лицензии) на территории города Казани занимались изготовлением фальсифицированной алкогольной продукции с целью дальнейшей ее реализации.

Суррогатный алкоголь продавался оптовыми партиями во все районы республики. Подозреваемые размещали объявления в социальных сетях о продаже алкоголя по очень низкой цене.

Проверочная закупка проходила под контролем оперативников в одном из районов Казани. В ходе проведенных оперативных мероприятий полицейские изъяли около 7 тонн фальсифицированной алкогольной продукции. Ассортимент продаваемой продукции был широк - мартини, текила, виски, ром, водка и коньяк различных известных марок.

Сотрудники полиции установили, что на вышеперечисленную алкогольную продукцию с признаками фальсификации отсутствуют какие-либо сопроводительные документы, сертификаты соответствия, а также отсутствует лицензия на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей продукции на территории Российской Федерации.

Вся изъятая алкогольная и спиртосодержащая продукция была направлена на исследование в Средне-Волжский региональный центр судебных экспертиз. Результаты исследований показали, что алкогольная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

В отношении подозреваемых СУ СК России по Республике Татарстан было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 Уголовного кодекса России (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В общей сложности в ходе мероприятия полицейские отправили под колеса бульдозера около 10 тысяч литров суррогатной алкогольной продукции.


kazanweek.ru
 

23.12.2015