Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Под американские санкции подпали винные заводы "Массандра" и "Новый свет"

Соединенные Штаты расширили список российских лиц и организаций, против которых введены санкции в связи с конфликтом на Украине.

Об этом сообщило министерство финансов США.

В частности, под санкции подпали ВТБ 24, а также еще целый ряд дочерних компаний ВТБ и Сбербанка. Также в санкционные списки включены, в частности, Мособлбанк, Новикомбанк и "Яндекс.Деньги".

За связь с российскими предпринимателями в черный список попали 14 физических и юридических лиц. Это - Эдуард Иоффе, Вахтанг Карамян, Татьяна Черных, Свен Олссон, компании "Волгоград-нефтемаш", Московский областной банк, "Инвестмент рипаблик бэнк", "Авиа групп терминал", "Транссервис", "Лерма-трейдинг", "Эл-Ти-Эс холдинг", "Мэйплз", "Фентекс пропертиз", "Уайт сил холдингс".

Как отмечается в сообщении минфина, "за сепаратизм" на Украине под санкции подпали шесть человек. От ЛНР это - Владислав Дейнего, Сергей Козяков, Василий Никитин и Сергей Цыплаков. От ДНР - Александр Кофман и Андрей Родкин.

Кроме того, санкции введены против двух лиц, которых власти США считают связанными с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем. Это Виталий Захарченко и Дмитрий Табачник.

"Крымский" санкционный список США пополнен следующими компаниями: "Генбанк", Краснодарский региональный инвестиционный банк, КБ "Верхневолжский", "Севастопольский морской банк", "Универсал-авиа", три винных завода, включая "Массандру", "Новый свет" и "Магарач", Азовский винно-водочный завод, курорт Нижняя Ореанда, российская компания "Технопромэкспорт" и Ялтинская киностудия.

Составители списка указывают, что многие из перечисленных организаций и фирм ранее были занесены в санкционные списки ЕС.
 
ТАСС
22.12.2015