Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Посол Израиля обсудил вопросы сотрудничества своей страны с западным регионом Азербайджана

Посол Израиля в Азербайджане Дан Стан завершил визит в западный регион республики, сообщили агентству «Интерфакс-Азербайджан» в израильском дипломатическом представительстве в Баку.

В рамках визита дипломат встретился с заместителем главы Исполнительной власти (ИВ) Товузского района Махиром Гасановым и главой ИВ Шамкирского района Алипашой Мамедовым.

Д.Стан отметил заинтересованность Израиля в расширении сотрудничества с двумя важными регионами Азербайджана, находящимися на стратегическом и историческом Щелковом пути.

По его словам, целью визита в западный регион Азербайджана является выявление возможностей для взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами.

Посол обсудил с главами ИВ пути расширения сотрудничества, в том числе в сфере сельского хозяйства, в частности, разведение крупного рогатого скота, производство вина и экологического туризма.

Он отметил, роль посольства в налаживании связей между израильскими компаниями и бизнесменами в Товузском и Шамкирском районе посредством исполнительных властей.

Затем дипломат посетил животноводческую ферму, исторический замок, национальный парк и виноградник в Товузе, а также «зеленый маркет», агропарк и водохранилище в Шамкире.


interfax.az
 

22.12.2015